Vorstand

Birgitta Scheid - Mitglied Seniorenrat 2019

Birgitta Scheib
1. Vorsitzende
Pfalzgrafenstraße 48
67061 Ludwigshafen a.Rhein
Telefon 0621 – 51 84 83
birgitta.esv@gmail.com


Dorothe Müller
2. Vorsitzende
Dieselstr. 6
67063 Ludwigshafen
0621-55 40 032
dorothe.mueller.1@gmx.de


Waltraud Wichmann
3. Vorsitzende
Mörikestr. 32
67071  Ludwigshafen
0621 – 67 93 77
 cat-dattein@arcor.de



 

Elke Müller
Schriftführerin
Neuwiesenstr. 22
67063  Ludwigshafen
0621-69 43 57
Mueller.eg@online.de



Gudrun Alker

stellvertr. Schriftführerin
Schumannstraße 21
67061 Ludwigshafen a.Rhein
Telefon 0621 – 56 67 37
info@seniorenrat-ludwigshafen.de



Hannelore Jürges

Schatzmeisterin
Brüsseler Ring 10
67069 Ludwigshafen a.Rhein
Telefon 0621 – 54 573 134
hjuerges1@gmx.de


Heidi Herrmann
stellvertr. Schatzmeisterin
Ebereschenweg 66
67065 Ludwigshafen a.Rhein
Telefon 0621 – 55 11 43
herrmann-heidi@t-online.de


Hedwig Kullmann
Beisitzerin – Büroorganisation
Martin-Greif-Straße 9
67065 Ludwigshafen a.Rhein
Telefon 0621 – 68 09 08
hekulu@gmx


Gerhard Christoph - Mitglied Seniorenrat 2019

Gerhard Christoph, Dipl.-Ing.(FH)
Beisitzer – Wohraumberater – Gehörlose Menschen
Pranckhstraße 40
67061 Ludwigshafen a.Rhein
Telefon Mobil 0151 46 42 40 04
cr.gerhard45.sr@gmx.de
christoph.g45.mwb@gmx.de


Ingrid Bredthauer
Beisitzerin – Büroorganisation
Wilhelminenstr. 58
67065 Ludwigshafen
0621 – 57 38 22
ingrid.bredthauer@onlinehome.de


Beate Grimmer
Beisitzerin
Martin-Greif-Str. 9
67065 Ludwigshafen
0621 57 24 01 22
57.beate@web.de


Klaus Schitthelm
Beisitzer – Leben im Alter – Altersarmut
Carl-Bosch-Ring 2
67227 Frankenthal
06233 29 98 22
eschitthelm@t-online.de


Ursula Stepf- Froschmaier

Beisitzerin – Pressereferentin – Mitgl.Beirat f. Menschen mit Behinderungen
Karlsbader Str. 7
67065 Ludwigshafen
0621 55 15 97
u.stepf-froschmaier@web.de


Reinhard Winstel
Beisitzer – IT-Beauftragter
Benckiserstr. 66
67059 Ludwigshafen
winst@kabelmail.de


Kurt Wolf
Beisitzer
Kranichstr. 11
67069 Ludwigshafen-Edigheim
0621 86 05 86 10
kurt.wolf42@webde